Материалы

Юбилей в стране детства- нам 60 лет!

Юбилей в стране детства

20161025_094500.jpg

 

Юбилей - это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшение материально-технической базы. На сегодняшний день в детском саду «Чебурашка» функционируют 7 групп, которые посещают 156 детей, с 2 до 7 лет. А начиналось всё так...

Детский сад, а точнее детские ясли с круглосуточным пребыванием детей, был открыт в октябре 1956 года, который посещали дети с 3 месяцев .

Своим развитием детский сад во многом обязан его руководителям, которые проявили себя хорошими организаторами, были настоящими мастерами своего нелегкого дела. А это Чехова Евдокия Алексеевна, Кутовая Валентина Никифоровна, Дмитриева Валентина Ильинична и более  30 лет садом руководит Манченко Галина Васильевна.

                                       IMG_3432.JPG                                   IMG_3363_1.JPG   

 

Результатом слаженного добросовестного труда являются благодарственные письма и грамоты управления образования администрации  Минераловодского городского округа, Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, краевой Думы, многочисленные благодарные отзывы родителей, уверенных, что их детей любят и каждое утро ждут с нетерпением!


Идут годы, выпускаются дети, а вместе с тем меняется и расцветает наш детский сад. За 60 лет он очень изменился: улучшилась материально-техническая база, расширился спектр услуг, сад приобрел индивидуальность.

Воспитатели детсада находят дорожку в душу каждого ребенка, повара стараются угодить вкусным и полезным угощением, музыкальный руководитель - раскрыть творческий потенциал, и каждый, кто работает у нас, вкладывает частичку

своей души в свою работу. 

                                                      20161025_094626.jpg

В эти юбилейные дни мы с благодарностью вспоминаем и отмечаем не только наших ветеранов, но и мастеров педагогического дела: Степина Таисия Ефимовна, Анисимова Татьяна Ивановна, Максимова надежда Николаевна, Барилова Галина Михайловна, Простова Любовь Петровна, Кравцова Галина Федоровна, Леонтиди Татьяна Валентиновна .

У нас растет хорошая молодая смена, которая хранит и продолжает традиции старшего поколения педагогов. Сегодня педагогический коллектив идёт в ногу со временем, полон решимости и надежд сохранить свой творческий потенциал, традиции и доброе имя детского сада.


20161025_094909.jpg

И в юбилейный год  желаем:

Кипит работа повседневно,
Но вот среди обычных дней
Вдруг наступает день рожденья,
Чудесный праздник - юбилей!

Хотим Вам пожелать удачи,
Успеха в жизни, ярких дел,
Чтоб Вы с улыбкой - не иначе -
Встречали каждый новый день.

Счастья и здоровья ВАМ, уважаемые коллеги!

Мы поздравляем всех родителей, а также бывших, настоящих и будущих воспитанников с замечательным праздником - юбилейным Днем рождения детского сада № 103 «Чебурашка» и желаем им только успехов и новых побед!